Se rendre au contenu

Pantalon femme Ceres jersey Brook Taverner 2400

https://www.myuniformes.com/web/image/product.template/9859/image_1920?unique=c0073e4

Pantalon femme en 67 % viscose, 29 % nylon, coupe slim.

2 coloris · du 34 au 52 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 52 : supplément de CHF 11.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 75,90 75.9 CHF CHF 75,90 Toutes taxes comprises

CHF 70,21 Toutes taxes comprises

Prix sur demande

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Retour sous 14 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Pantalon Ceres jersey : le pantalon jersey à pli marqué

Pantalon femme Brook Taverner, coupe slim. Un pantalon slim en jersey bi-extensible, ceinture élastiquée et pli cousu sur toute la longueur pour une allure soignée.

Disponible en 2 coloris (marine et noir), du 34 au 52, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • Ceinture extensible
  • Pli avant cousu sur toute la longueur
  • Fausse braguette
  • 2 poches latérales
  • Tissu 67 % viscose, 29 % nylon, 4 % elasthanne, 30 % bi-extensible
  • Plusieurs longueurs de jambe, ou non ourlé pour une retouche sur mesure

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2400
CoupeSlim
ColorisMarine · Noir
Taillesdu 34 au 52
Longueur de jambeCourte · Régulière · Longue · Non ourlée (à ajuster)
Composition67 % viscose, 29 % nylon, 4 % elasthanne (450 g/m, poids moyen)
Extensibilité30 % bi-extensible
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · remettre sur cintre · pas de sèche-linge · repassage doux sur un chiffon humide · nettoyage à sec possible
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille34363840424446485052
Taille UK681012141618202224
Demi-tour de taille31,53436,53941,54446,54951,554
Demi-tour de hanches3941,54446,54951,55456,55964
Entrejambe : court68,568,568,568,568,568,568,568,568,568,5
Entrejambe : régulier74747474747474747474
Entrejambe : long79797979797979797979
Entrejambe : extra long84848484848484848484
Entrejambe : non ourlé91,591,591,591,591,591,591,591,591,591,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.