Se rendre au contenu

Pantalon femme Bella coupe large Brook Taverner 2435

https://www.myuniformes.com/web/image/product.template/9875/image_1920?unique=856d1a7

Pantalon femme en 54 % polyester, 44 % laine, coupe large.

3 coloris · du 34 au 52 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 52 : supplément de CHF 16.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 107,89 107.89 CHF CHF 107,89 Toutes taxes comprises

CHF 99,81 Toutes taxes comprises

Prix sur demande

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Retour sous 14 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Pantalon Bella coupe large : le pantalon large taille haute

Pantalon femme Brook Taverner, coupe large. Un pantalon large taille haute en laine mélangée très extensible (15 %), léger et résistant (> 60 000 cycles Martindale).

Disponible en 3 coloris (gris anthracite, noir et bleu moyen), du 34 au 52, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • Taille haute
  • Fermeture à glissière avec crochet et barrette
  • Passants de ceinture
  • 2 poches arrière passepoilées
  • Tissu 54 % polyester, 44 % laine, 2 % LYCRA® Elasthanne, 15 % très extensible
  • Plusieurs longueurs de jambe, ou non ourlé pour une retouche sur mesure

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2435
CoupeLarge
ColorisGris anthracite · Noir · Bleu moyen
Taillesdu 34 au 52
Longueur de jambeCourte · Régulière · Longue · Extra longue · Non ourlée (à ajuster)
Composition54 % polyester, 44 % laine, 2 % LYCRA® Elasthanne (270 g/m, tissu léger)
Extensibilité15 % très extensible
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · remettre sur cintre · pas de sèche-linge · repassage doux sur un chiffon humide · nettoyage à sec possible
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille34363840424446485052
Taille UK681012141618202224
Demi-tour de taille31,53436,53941,54446,54951,554
Demi-tour de hanches40,54345,54850,55355,55860,563
Entrejambe : court68,568,568,568,568,568,568,568,568,568,5
Entrejambe : régulier73,573,573,573,573,573,573,573,573,573,5
Entrejambe : long79797979797979797979
Entrejambe : extra long84848484848484848484
Entrejambe : non ourlé91,591,591,591,591,591,591,591,591,591,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.