Se rendre au contenu

Pantalon cargo femme Carmel chino Brook Taverner 2401

https://www.myuniformes.com/web/image/product.template/9870/image_1920?unique=4d64a7b

Pantalon cargo femme en 97 % coton, 3 % élasthanne, coupe slim.

Coloris camel · du 34 au 52 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 52 : supplément de CHF 10.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 68,90 68.9 CHF CHF 68,90 Toutes taxes comprises

CHF 63,74 Toutes taxes comprises

Prix sur demande

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
Couleur: Camel
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Retour sous 14 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Pantalon Carmel chino : le chino cargo femme coton stretch

Pantalon cargo femme Brook Taverner, coupe slim. Un chino cargo femme en coton stretch avec 2 poches cargo plaquées, pratique et confortable.

Disponible en coloris camel, du 34 au 52, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • 2 poches cargo plaquées
  • 2 poches latérales
  • 2 poches passepoilées au dos
  • Fermeture à bouton, passants de ceinture
  • Tissu 97 % coton, 3 % élasthanne
  • Plusieurs longueurs de jambe, ou non ourlé pour une retouche sur mesure

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2401
CoupeSlim
ColorisCamel
Taillesdu 34 au 52
Longueur de jambeCourte · Régulière · Longue · Extra longue · Non ourlée (à ajuster)
Composition97 % coton, 3 % élasthanne
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · pas de sèche-linge · repassage doux
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille34363840424446485052
Taille UK681012141618202224
Demi-tour de taille34,53739,54244,54749,55254,557
Demi-tour de hanches4547,55052,55557,56062,56567,5
Entrejambe : court68,568,568,568,568,568,568,568,568,568,5
Entrejambe : régulier73,573,573,573,573,573,573,573,573,573,5
Entrejambe : long79797979797979797979
Entrejambe : extra long84848484848484848484
Entrejambe : non ourlé91,591,591,591,591,591,591,591,591,591,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.