Se rendre au contenu

Pantalon capri femme Camila jersey Brook Taverner 2371

https://www.myuniformes.com/web/image/product.template/9860/image_1920?unique=61bccb5

Pantalon capri femme en 67 % viscose, 29 % nylon, coupe capri.

2 coloris · du 34 au 52 · plusieurs longueurs de jambe

Tailles 50 à 52 : supplément de CHF 11.00.

Prix dégressifs : −5 % dès 10 pcs · −10 % dès 25 pcs · −15 % dès 50 pcs.

CHF 71,90 71.9 CHF CHF 71,90 Toutes taxes comprises

CHF 66,51 Toutes taxes comprises

Prix sur demande

  • Couleur
  • Taille
  • Longueur
  • Marque (filtre boutique)
  • Type de produit (filtre boutique)

Cette combinaison n'existe pas.

Personnalisable
  • Expédition sous 1 semaine (hors personnalisation)
  • Échantillons sur demande pour vos essais
  • Broderie et marquage dans notre atelier
  • Retour sous 14 jours
  • Conseil : +41 22 772 07 80

Conditions générales

Pantalon Camila jersey : le pantalon capri à enfiler

Pantalon capri femme Brook Taverner, coupe capri. Un pantalon 7/8 à enfiler en jersey bi-extensible, confortable toute la journée.

Disponible en 2 coloris (marine et noir), du 34 au 52, en plusieurs longueurs de jambe.

Points forts

  • Pantalon à enfiler
  • Longueur 7/8 (capri)
  • 2 poches latérales
  • 2 poches arrière
  • Tissu 67 % viscose, 29 % nylon, 4 % elasthanne, 30 % bi-extensible
  • Plusieurs longueurs de jambe

Caractéristiques techniques

RéférenceBrook Taverner 2371
CoupeCapri
ColorisMarine · Noir
Taillesdu 34 au 52
Longueur de jambeRégulière · Longue
Composition67 % viscose, 29 % nylon, 4 % elasthanne (450 g/m, poids moyen)
Extensibilité30 % bi-extensible
EntretienLavable en machine à 30 °C · laver avec des couleurs similaires · remettre sur cintre · pas de sèche-linge · repassage doux sur un chiffon humide · nettoyage à sec possible
DocumentsFiche technique Brook Taverner (PDF)

Guide des tailles

Dimensions du vêtement à plat et boutonné, en cm (barème Brook Taverner).

Taille34363840424446485052
Taille UK681012141618202224
Demi-tour de taille3436,53941,54446,54951,55456,5
Demi-tour de hanches44,54749,55254,55759,56264,567
Entrejambe : régulier66666666666666666666
Entrejambe : long73,573,573,573,573,573,573,573,573,573,5

Un doute sur la taille ? Appelez-nous au +41 22 772 07 80 : nous pouvons commander des échantillons pour vos essais.

Ajoutez le logo de votre entreprise

Notre atelier à Genève brode votre logo ou le nom de votre établissement sur ce pantalon. Idéal pour donner à votre équipe d'accueil, de réception ou de service une tenue à vos couleurs.

Demandez un devis personnalisation Découvrir nos techniques

Bientôt disponible

Cet article est en cours de réapprovisionnement chez notre fournisseur. Contactez-nous au +41 22 772 07 80 pour connaître la date de retour en stock.